Kein Artikelbild

Freizeitreitercup – so stehts um die Auswertung

Liebe Freizeitreiterinnen und Reiter, eigentlich sollte am 24. September das letzte Freizeitreiterturnier für unseren Cup stattfinden. Nun musste der Veranstalter dieses Turnier aus nachvollziehbaren Gründen absagen.

Deshalb fangen wir mit den Auswertungen an. Es zählt nur das Turnier, bei dem ihr die meisten Punkte gesammelt habt. Die Urkunden erhalten die Sieger per Post.

Natürlich werden wir hier und über Facebook berichten. Nächstes Jahr läuft es dann wieder wie gewohnt.

Vielen Dank für Euer Verständnis!

Die ETCD-FreiZeitReiter

 

 

Vielen Dank an alle Teilnehmer, Helferinnen und Helfer und Besucher!

Und hier sind die Ergebnisse der teilnehmenden Freizeitreiter:
1 Geländetrail-Wettbewerb
1. P Nicole Bornschier (RV Hilperhausen e.V.) 30 Lenya 97.50 / 0.00
2. P Marina Lerch (RF Antrifttal e.V.) 14 Haseef Ibn Sheitan 96.00 / 0.00
3. P Madeleine Rininsland (RFV Geismar) 1 Anno’s Fabio 91.50 / 0.00
4. P Pauline Grebner (LRFV Eiterfeld e.V.) 9 Cindy 91.00 / 0.00
4. P Eva Rähse () 52 Ursuline 91.00 / 0.00
6. P Nicole Böttcher (RV Neuenstein e.V.) 45 Sepp 87.50 / 0.00
7. P Laura Elstner (LRFV Eiterfeld e.V.) 31 Lilly 87.00 / 0.00
8. P Lisa Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 6 Beauty 86.50 / 0.00
8. P Maximilian Hüber (RG Pegasus Göttingen e. V.) 38 Nina vd Peppels 86.50 / 0.00
10. P Hanna Hau (LRFV Eiterfeld e.V.) 13 Hanna G 86.00 / 0.00
10. P Lene Leubner (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 47 Shakespeare 86.00 / 0.00
10. P Frieda Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 50 Susi 86.00 / 0.00
13. P Lea Schäfer (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 10 Cosmo 84.50 / 0.00
13. P Ute Rausch (RV Hilperhausen e.V.) 27 Landero 84.50 / 0.00
13. P Johannes Göbel (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 33 Luna 84.50 / 0.00
16. P Anna Schneider (RV Neuenstein e.V.) 29 Leia 82.00 / 0.00
17. P Carina Diegel (RV Hilperhausen e.V.) 39 Odin 81.00 / 0.00
18. P Fabienne Dratwa (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 2 Appanatschi 71.00 / 0.00
19. P Yvonne Fischer (LRFV Eiterfeld e.V.) 19 John Tom 70.00 / 0.00
20. P Marianne Klamet (RFV Herbstein e.V.) 51 Thea 33.00 / 0.00
2 Trailparcours auf dem Platz
1. P Fabienne Dratwa (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 2 Appanatschi 99.00 / 0.00
2. P Nicole Böttcher (RV Neuenstein e.V.) 45 Sepp 94.00 / 0.00
3. P Simone Woserau (RV Neuenstein e.V.) 40 Pablo 92.00 / 0.00
4. P Marina Lerch (RF Antrifttal e.V.) 14 Haseef Ibn Sheitan 91.00 / 0.00
4. P Nicole Bornschier (RV Hilperhausen e.V.) 30 Lenya 91.00 / 0.00
6. P Hanna Hau (LRFV Eiterfeld e.V.) 13 Hanna G 90.50 / 0.00
7. P Madeleine Rininsland (RFV Geismar) 1 Anno’s Fabio 89.50 / 0.00
8. P Yvonne Fischer (LRFV Eiterfeld e.V.) 19 John Tom 89.00 / 0.00
9. P Lisa Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 6 Beauty 88.50 / 0.00
10. P Hannah Ickler (PF Niederjossa e.V.) 42 Pino 87.50 / 0.00
11. P Carina Diegel (RV Hilperhausen e.V.) 39 Odin 85.50 / 0.00
12. P Lene Leubner (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 47 Shakespeare 83.50 / 0.00
13. P Lea Schäfer (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 10 Cosmo 82.00 / 0.00

7

  1. P Marianne Klamet (RFV Herbstein e.V.) 51 Thea 81.00 / 0.00
    15. P Anna Schneider (RV Neuenstein e.V.) 29 Leia 80.50 / 0.00
    16. P Pauline Grebner (LRFV Eiterfeld e.V.) 21 Josi 80.00 / 0.00
    16. P Ute Rausch (RV Hilperhausen e.V.) 27 Landero 80.00 / 0.00
    18. P Celina Marie Böhm (PF Niederjossa e.V.) 42 Pino 79.50 / 0.00
    19. P Sarah Ehlert (LRFV Eiterfeld e.V.) 28 Lara 78.50 / 0.00
    20. P Mariella Nattmann (LRFV Eiterfeld e.V.) 9 Cindy 78.00 / 0.00
    21. P Lea-Sophie Hofmann (PF Niederjossa e.V.) 11 Fielia 77.00 / 0.00
    22. P Frieda Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 50 Susi 76.50 / 0.00
    23. P Nele Emmerich (PF Niederjossa e.V.) 24 Juri 76.00 / 0.00
    24. P Eva Rähse () 52 Ursuline 73.00 / 0.00
    25. P Lara Schüler (RV Neuenstein e.V.) 34 Max 70.50 / 0.00
    26. P Maximilian Hüber (RG Pegasus Göttingen e. V.) 38 Nina vd Peppels 68.50 / 0.00
    27. P Lilith Eckhardt (PF Niederjossa e.V.) 23 Juri 59.50 / 0.00
    28. P Emily Ruppel (PF Niederjossa e.V.) 35 Merlin 53.50 / 0.00
    29. P Katharina Wagner () 15 Herkules 48.50 / 0.00
    3 Bodenarbeit
    1. P Eva Rähse () 52 Ursuline 93.00 / 0.00
    2. P Madeleine Rininsland (RFV Geismar) 1 Anno’s Fabio 91.00 / 0.00
    3. P Marina Lerch (RF Antrifttal e.V.) 14 Haseef Ibn Sheitan 87.50 / 0.00
    4. P Fabienne Dratwa (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 2 Appanatschi 87.00 / 0.00
    5. P Lea Schäfer (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 10 Cosmo 86.50 / 0.00
    6. P Simone Woserau (RV Neuenstein e.V.) 40 Pablo 86.00 / 0.00
    6. P Marianne Klamet (RFV Herbstein e.V.) 51 Thea 86.00 / 0.00
    8. P Karin Schweder (RC Fulda e.V.) 3 Baily 85.50 / 0.00
    8. P Frieda Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 50 Susi 85.50 / 0.00
    10. P Yvonne Fischer (LRFV Eiterfeld e.V.) 19 John Tom 81.50 / 0.00
    11. P Lisa Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 6 Beauty 76.00 / 0.00
    12. P Maximilian Hüber (RG Pegasus Göttingen e. V.) 25 Kingsley’s Jack 74.50 / 0.00
    13. P Lara Schüler (RV Neuenstein e.V.) 34 Max 70.50 / 0.00
    14. P Katharina Wagner () 15 Herkules 70.00 / 0.00
    15. P Carina Diegel (RV Hilperhausen e.V.) 39 Odin 66.50 / 0.00
    16. P Lene Leubner (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 47 Shakespeare 65.00 / 0.00
    17. P Nicole Böttcher (RV Neuenstein e.V.) 45 Sepp 62.00 / 0.00
    18. P Nicole Bornschier (RV Hilperhausen e.V.) 30 Lenya 60.50 / 0.00
    19. Mardjan Ghahreman () 46 Setareh 53.00 / 0.00
    4/1 Nichts für müde Eltern – Führzügel Geländewettbewerb Cross C
    1. P Celina Marie Böhm (PF Niederjossa e.V.) 42 Pino 7.20
    2. P Mariella Nattmann (LRFV Eiterfeld e.V.) 9 Cindy 7.00
    3. P Emily Ruppel (PF Niederjossa e.V.) 35 Merlin 6.80
    4/2 Nichts für müde Eltern – Führzügel Geländewettbewerb Cross C
    1. P Frieda Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 10 Cosmo 7.50
    2. P Amalia Bätz (RFV Schlitz u.Schlitzerland) 37 Nigar 6.80
    3. P Anna Quanz () 6 Beauty 6.50
    4. P Alisa Repp (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 33 Luna 6.40
    5. P Lilith Eckhardt (PF Niederjossa e.V.) 23 Juri 6.30

7

4/3 Nichts für müde Eltern – Führzügel Geländewettbewerb Cross C
1. P Annabelle Brod (RFV Heringen e.V.) 65 Zira 7.30
2. P Levin Yade Su Özaltin (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 6 Beauty 7.00
3. P Karla Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 50 Susi 6.30
4. P Livia Florentine Klarmann () 4 Baily 6.00
4. P Maximilian Hüber (RG Pegasus Göttingen e. V.) 25 Kingsley’s Jack 6.00
4. P Lea-Sophie Hofmann (PF Niederjossa e.V.) 43 Pino 6.00

Fun Tail
1. P Fabienne Dratwa (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 50 Susi 86.00 / 0.00
2. P Frieda Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 50 Susi 83.00 / 0.00
3. P Anna Schneider (RV Neuenstein e.V.) 29 Leia 81.00 / 0.00
4. P Eva Rähse () 52 Ursuline 80.00 / 0.00
5. P Hanna Hau (LRFV Eiterfeld e.V.) 13 Hanna G 78.00 / 0.00
6. P Carina Diegel (RV Hilperhausen e.V.) 39 Odin 76.00 / 0.00
7. P Lea Schäfer (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 33 Luna 75.00 / 0.00
8. P Lea Kim Krüger (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 10 Cosmo 72.00 / 0.00
9. P Lukas Kappey (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 10 Cosmo 70.00 / 0.00
10. P Anna Quanz () 6 Beauty 67.00 / 0.00
11. P Katja Rauber (RFV Lahnau-Waldgirmes) 49 Skjóna 64.00 /

12. P Anna-Lena Schaub (LRFV Pffr. Raboldshausen) 41 Peter Pan 62.00 / 0.00
13. P Leah Kappey (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 6 Beauty 51.00 / 0.00
14. P Maximilian Hüber (RG Pegasus Göttingen e. V.) 38 Nina vd Peppels 40.00 / 0.00

Gelände-Reiter-Wettbewerb
1. P Carina Diegel (RV Hilperhausen e.V.) 39 Odin 8.00
2. P Lisa Möhne (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 10 Cosmo 7.70
3. P Madeleine Rininsland (RFV Geismar) 1 Anno’s Fabio 7.50
4. P Lavinia Schade (LRFV Eiterfeld e.V.) 21 Josi 7.40
5. P Maria Nattmann (LRFV Eiterfeld e.V.) 21 Josi 7.00
5. P Larissa Apel (RFV Waldhessen Bebra 1988 e.V.) 44 Saint Laurent 7.00
7. P Lara Schüler (RV Neuenstein e.V.) 5 Balthasar 6.90
8. P Ute Rausch (RV Hilperhausen e.V.) 27 Landero 6.60
9. P Nicole Bornschier (RV Hilperhausen e.V.) 30 Lenya 6.50
10. P Laura Elstner (LRFV Eiterfeld e.V.) 31 Lilly 6.30
11. P Lene Leubner (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 47 Shakespeare 6.20
12. P Johannes Göbel (RSV Fuldawiesen Bad Hersfeld e.V.) 33 Luna 6.00
13. P Pauline Grebner (LRFV Eiterfeld e.V.) 31 Lilly 5.80
14. P Eva Rähse () 52 Ursuline 5.00